Ryan Graudin - Bücher in Reihenfolge

Genre(s)
Kinder-/Jugend

Neue Bücher von Ryan Graudin in chronologischer Reihenfolge

  • Neuheiten 09/2017: Invictus (Details)
  • Neuheiten 10/2016: Wolf by Wolf: Blood for Blood (Details)
  • Neuheiten 03/2016: Iron to Iron (Details)
  • Neuheiten 11/2015: Wolf by Wolf (Rezension)
  • Neuheiten 02/2015: All That Burns (Details)

Anzeige

Ryan Graudin Bücher in alphabetischer Reihenfolge

 
  1. (Ø)

    Verlag: HarperTeen


  2. (Ø)

    Verlag: HarperTeen


  3. (Ø)

    Verlag: Little, Brown Books for Young Readers


  4. (Ø)

    Verlag: Little, Brown Books for Young Readers


  5. (Ø)

    Verlag: Rowohlt E-Book,


  6. (Ø)

    Verlag: Orion Children's Books


Bücherserien von Ryan Graudin in der richtigen Reihenfolge

Rezensionen zu den Büchern von Ryan Graudin

  1. Ryan Graudin - Wolf by Wolf Inhalt: NOMINATED FOR THE CILIP…

    Rezension von Dave2311 zu "Wolf by Wolf"
    Ryan Graudin - Wolf by Wolf Inhalt: NOMINATED FOR THE CILIP CARNEGIE MEDAL 2017 Welcome to an alternate history. Over 10 years since the Nazis won the war, 17-year-old Yael has one mission: to kill Hitler. But first she's got to get close enough to him to do it. WOLF BY WOLF is a captivating thriller, perfect for fans of THE BOOK THIEF, dystopia and fantasy. Once upon a different time, there was a girl who lived in a kingdom of death. Wolves howled up her arm. A whole pack of them - made of…
  2. Zum Inhalt Jin Ling ist auf der Flucht vor den Straßengangs und…

    Rezension von Aleshanee zu "Walled City"
    Zum Inhalt Jin Ling ist auf der Flucht vor den Straßengangs und auf der Suche nach ihrer Schwester Mei Yee. Verkleidet als Junge kämpft sie sich Tag für Tag durch die eingepferchte, grausame Welt voller Mörder, Diebe und Drogendealer. Sie schafft es immer wieder, ihnen zu entwischen, denn niemand läuft so schnell wie Jin Ling. Dai ist ebenfalls in Hak Nam unterwegs, der Stadt Hinter den Mauern, und wie der Zufall es will, kreuzen sich die Wege der beiden. Und obwohl sie ein unterschiedliches…

Anzeige