Lucy May

  • * 30.01.1963 (56)
In den Regalen
0
In den Wunschlisten
0
Geschriebene Serien
2

Neuerscheinungen von Lucy May

Die letzten Neuerscheinungen und Neuauflagen

Neuerscheinung von
Januar 2019

Neuerscheinung von
Januar 2019

Leser über die Bücher von Lucy May

Rezensionen, Meinungen und Kommentare

  1. Da dieses Buch in meinen Augen eher ein Krimi/Thriller ist als…

    Beitrag von Lerchie zu "Pia Princess"
    Da dieses Buch in meinen Augen eher ein Krimi/Thriller ist als Fantasy, poste ich die Rezi hier. Über die Autorin (Amazon) Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen Teil der Woche in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins. An den übrigen Tagen schreibt sie an ihren Büchern, oft in einem winzigen Cottage am Meer in Margate/Kent. Ihr Freund und ihr…
  2. (Zitat von Lerchie) Lucy May ist ein Pseudonym von Thomas…

    Beitrag von Mara zu "Katie Cat"
    (Zitat von Lerchie) Lucy May ist ein Pseudonym von Thomas Brezina * 30. Jänner 1963 in Wien ist ein österreichischer Kinder- und Jugendbuchautor, Drehbuchautor, Fernsehmoderator und Produzent. Er ist vor allem durch seine Buchreihen Die Knickerbocker-Bande, Ein Fall für dich und das Tiger-Team sowie die Reihe Tom Turbo und die dazugehörige Fernsehserie bekannt geworden. Klappentext: Außenseiterin Katie Collins ist ein ganz normaler Teenager – zumindest denkt sie das. Bis ihr Leben in St.…
  3. Die Autorin (Amazon) Lucy May lebt in London und ist eine…

    Beitrag von Lerchie zu "Katie Cat"
    Die Autorin (Amazon) Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen Teil der Woche in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins. An den übrigen Tagen schreibt sie an ihren Büchern, oft in einem winzigen Cottage am Meer in Margate/Kent. Ihr Freund und ihr Kater Prince sind immer dabei. Produktinformation (Amazon) Format: Kindle Edition Dateigröße: 6220…

Weitere Meinungen

Beiträge zu den Büchern von Lucy May

  • Wie immer weiter führende Informationen Amazon Wer ist der…

    Beitrag von serjena zu "Engel küssen ist gefährlich"
    Wie immer weiter führende Informationen Amazon Wer ist der geheimnisvolle Engel, dessen Kuss alles verändert hat? Romantasy zum Verlieben für alle Fans von Soul Mates und Silberschwingen Eben noch lief Victoria „Vicky“ Cassadys Leben zwischen Schule, ihren beiden besten Freundinnen und ihrer turbulenten Familie einigermaßen normal. Doch ein Ereignis verändert ihr ganzes Leben schlagartig: Als sie den ebenso geheimnisvollen wie attraktiven Azrael küsst, verbinden sich ihre beiden Leben…
  • Üb er die Autorin (Amazon) Lucy May lebt in London und ist eine…

    Beitrag von Lerchie zu "Engel küssen ist gefährlich"
    Üb er die Autorin (Amazon) Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen Teil der Woche in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins. An den übrigen Tagen schreibt sie an ihren Büchern, oft in einem winzigen Cottage am Meer in Margate/Kent. Ihr Freund und ihr Kater Prince sind immer dabei. Produktinformation (Amazon) Format: Kindle Edition Dateigröße:…
  • War länger nicht mehr hier, aber jetzt gehts wieder los: Mit…

    Beitrag von Meggie zu "Katie Cat"
    War länger nicht mehr hier, aber jetzt gehts wieder los: Mit Katie Cat! Klappentext: NICHTS IST MEHR, WIE ES EINMAL WAR Katies fünfzehnter Geburtstag, scheinbar ein Geburtstag wie jeder andere: Mortimer, der Kater, streicht um sie herum, Onkel Roy gibt ihr gute Ratschläge, ihre Freunde Laura und Ming erwarten sie mit Geschenken. Alles ist so wie immer auf der kleinen verschlafenen Insel St Jeremy im Süden Englands... ... bis das Päckchen einrtifft. Das Päckchen, das Katies Leben schlagartig…

Bücherserien von Lucy May

  1. 4 Bände, 2006 bis 2009

Bücher von Lucy May

Hier findest Du Bücher von Lucy May und vielleicht sogar Werke oder gar Neuerscheinungen, die Du bisher nicht kanntest. In den Regalen unserer Mitglieder stehen noch keine Bücher von Lucy May, ebenso in den Wunschlisten.

Update: | Alle Angaben zu den Büchern von Lucy May ohne Anspruch auf Vollständigkeit. Fehler vorbehalten.