Allgemeines

Allgemeiner Talk über alles rund um Bücher, wie Lesegewohnheiten, Lieblings-Autoren, etc.

    1. Titel vergessen: suche eine Kinder Weihnachtsgeschichte

      • Sunset266
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      72
    1. Suche Bücher(-reihen) ähnlich wie Laurie Victorias "Mj Holliday" oder "Abby Cooper" 1

      • Lesemaus2018
    2. Antworten
      1
      Zugriffe
      72
      1
    3. frettchen81

    1. Historisches Kinder- bzw. Jugendbuch mit dem Thema Kreuzzug und Bezug zu Thüringen

      • seeya
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      73
    1. Suche: englischen Technikkrimi 1

      • riz80698
    2. Antworten
      1
      Zugriffe
      76
      1
    3. Kapo

    1. Suche Märchen, "die verlorenen Jahre"?

      • heamu
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      78
    1. Englisches Buch zum Thema "Wer bin ich?" gesucht

      • Tobeydo
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      80
    1. Suche Titel von drei Kinderbüchern 2

      • Hawkeye
    2. Antworten
      2
      Zugriffe
      80
      2
    3. Hawkeye

    1. Henri-Nannen-Preis für Joachim Fest

      • Bonprix
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      81
    1. Die Kammer - passendes Musikstück gesucht

      • Philou5
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      81
    1. Bücher für Fans von Carole Glickfeld und Lilly Brett?

      • Svajone
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      82
    1. Bücher über Piloten

      • Dr. Einstein
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      82
    1. Suche nach einem Buch

      • Kalinka96
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      82
    1. Tatort Region: "Mord am Hellweg"

      • Bonprix
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      83
    1. China: Grosser Literat Ba Jin ist tot

      • Bonprix
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      84
    1. Buchmesse hofft auf Gastland USA

      • Wilaja
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      84
    1. ComiCon Stuttgart

      • Meran
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      84
    1. Ich suche ein Jugendbuch aus den 80er Jahren

      • Nin
      • Nin
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      84
    1. Corine-Leserpreis an Diana Gabaldon

      • Bonprix
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      85
    1. Kennt von Euch jemand Margaret Pemberton?

      • Steffi
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      85
    1. Tim Parks im November auf Deutschland-Tour

      • Bonprix
    2. Antworten
      0
      Zugriffe
      85

Darstellung

Anzeige