Mord nach Strich und Faden

Ausgaben

Mord nach Strich und Faden

4 von 5 Sternen bei 3 Bewertungen

Band 1 der

Verlag: Bastei Entertainment

Bindung: E-Book

Seitenzahl: 433

eISBN: 9783732556205

Termin: Mai 2018

Klappentext / Inhaltsangabe: Entdecken Sie England und die Zwanziger Jahre mit der charmanten Detektivin Kate Shackleton - beste Krimi-Unterhaltung für alle Fans von Ann Granger und M. C. Beaton Kate Shackleton liebt Rätsel. Und dank ihres wachen Verstands hat die junge Kriegswitwe noch jedes gelöst. Als eine Bekannte sie bittet, dem mysteriösen Verschwinden ihres Vaters auf den Grund zu gehen, sagt Kate sofort zu. Ihre Nachforschungen führen sie nach Bridgestead, ein idyllisches Dörfchen in Yorkshire, wo der Verschwundene eine Weberei leitete. Als Kate den Dorfbewohnern auf den Zahn fühlt, wird sie den Eindruck nicht los, dass hier etwas ganz gehörig faul ist: Wieso scheint niemand zu wollen, dass sie den Fall löst? Was verbergen die Dörfler? Auf der Suche nach Antworten gerät Kate ins Visier einer Person, die über Leichen geht, damit die Wahrheit nicht ans Licht kommt. 'Kate Shackleton ist eine wundervolle Detektivin' Ann Granger
Weiterlesen

Bewertung

Mord nach Strich und Faden wurde insgesamt 3 mal bewertet. Die durchschnittliche Bewertung liegt bei 4 Sternen.

(1)
(2)
(0)
(0)
(0)

Reihenfolge

Mord nach Strich und Faden ist der 1. Band der Kate Shackleton Reihe. Sie umfasst 12 Teile und startete im Jahr 2009. Der letzte bzw. neueste Teil der Serie stammt aus dem Jahr 2019.

Ausgaben

In den Regalen der Leser*

Insgesamt sind uns zwei verschiedene Formate des Buches bekannt. Eines von ihnen ist das "Mord nach Strich und Faden" Taschenbuch. Es besitzen 75% der Leser. Dieser Wert bildet zugleich den Anteil im Printbereich. Das digitale Gegenstück hingegen ist weniger beliebt. Den E-Book Download haben 25% auf ihren E-Readern durchgeführt.

Taschenbuch

Seitenzahl: 432

E-Book

Seitenzahl: 433

*Auswertung von 4 Lesern des Buches.

Besitzer des Buches 4

  1. Mitglied seit 30. Mai 2016
  2. Mitglied seit 1. Januar 2019
  3. Mitglied seit 1. Januar 2014
  4. Mitglied seit 6. November 2017