Mord nach Strich und Faden

In Englisch: Dying in the Wool

  • Buchdetails

    Titel: Mord nach Strich und Faden


    Band 1 der

    Verlag: Bastei Entertainment

    Bindung: E-Book

    Seitenzahl: 433

    ISBN: 9783732556205

    Termin: Neuerscheinung Mai 2018

  • Bewertung

    4.1 von 5 Sternen bei 6 Bewertungen

    81,7% Zufriedenheit
  • Inhaltsangabe zu "Mord nach Strich und Faden"

    Entdecken Sie England und die Zwanziger Jahre mit der charmanten Detektivin Kate Shackleton - beste Krimi-Unterhaltung für alle Fans von Ann Granger und M. C. Beaton Kate Shackleton liebt Rätsel. Und dank ihres wachen Verstands hat die junge Kriegswitwe noch jedes gelöst. Als eine Bekannte sie bittet, dem mysteriösen Verschwinden ihres Vaters auf den Grund zu gehen, sagt Kate sofort zu. Ihre Nachforschungen führen sie nach Bridgestead, ein idyllisches Dörfchen in Yorkshire, wo der Verschwundene eine Weberei leitete. Als Kate den Dorfbewohnern auf den Zahn fühlt, wird sie den Eindruck nicht los, dass hier etwas ganz gehörig faul ist: Wieso scheint niemand zu wollen, dass sie den Fall löst? Was verbergen die Dörfler? Auf der Suche nach Antworten gerät Kate ins Visier einer Person, die über Leichen geht, damit die Wahrheit nicht ans Licht kommt. 'Kate Shackleton ist eine wundervolle Detektivin' Ann Granger
    Weiterlesen
  • Aktion

  • Bestellen

Anzeige

Bewertung

Mord nach Strich und Faden wurde insgesamt 6 mal bewertet. Die durchschnittliche Bewertung liegt bei 4,1 Sternen.

(2)
(4)
(0)
(0)
(0)

Reihenfolge

Mord nach Strich und Faden ist der 1. Band der Kate Shackleton Reihe. Sie umfasst 12 Teile und startete im Jahr 2009. Der letzte bzw. neueste Teil der Serie stammt aus dem Jahr 2019.

Ausgaben

In den Regalen der Leser*

Insgesamt sind uns zwei verschiedene Formate des Buches bekannt. Eines von ihnen ist das "Mord nach Strich und Faden" Taschenbuch. Es besitzen 88,9% der Leser. Dieser Wert bildet zugleich den Anteil im Printbereich. Das digitale Gegenstück hingegen ist weniger beliebt. Den E-Book Download haben 11,1% auf ihren E-Readern durchgeführt.

Taschenbuch

Seitenzahl: 432

E-Book

Seitenzahl: 433

Sprachen | Mord nach Strich und Faden in Englisch

Übersetzungen in den Leserregalen*

Das Buch ist in mehreren Sprachen erschienen. Zu diesen zählt die deutschsprachige Ausgabe. Sie steht bei 88,9% der Leser im Bücherregal. Daneben existiert Mord nach Strich und Faden in Englisch. In dieser Sprache ist das Buch bei 11,1% der Leser zu finden. Die englische Ausgabe trägt den Titel "Dying in the Wool".

  1. Deutsch Deutsch

    Deutscher Titel: Mord nach Strich und Faden
  2. Englisch Englisch

    Englischer Titel: Dying in the Wool

Ähnliche Bücher wie Mord nach Strich und Faden

Was soll ich nach Mord nach Strich und Faden lesen?

Das Buch lässt sich dem Themenfeld "Wohlfühlkrimi / Cosy Crime" zuordnen. Ähnliche Bücher wie Mord nach Strich und Faden sollten sich also in diesem Spektrum befinden. In den folgenden Listen findest Du von Lesern ausgewählte Alternativen. Dein Leseabend sollte mit diesen Buchtipps auch nach Mord nach Strich und Faden ein Erfolg werden.
  1. Wohlfühlkrimi / Cosy Crime

    • 24 Bücher
    • 13 Mitwirkende
    Letztes Update:
*Auswertung von 9 Lesern des Buches.

Besitzer des Buches 9

  1. Mitglied seit 10. Juli 2018
  2. Mitglied seit 6. Februar 2019
  3. Mitglied seit 10. November 2009
  4. Mitglied seit 11. Februar 2020
  5. Mitglied seit 30. Mai 2016
  6. Mitglied seit 1. Januar 2019
  7. Mitglied seit 1. Januar 2014
  8. Mitglied seit 6. November 2017
  9. Mitglied seit 12. März 2011

Anzeige