Das Erbe von Broom Park

Ausgaben

  • Buchdetails

    Titel: Das Erbe von Broom Park


    Verlag: dp Digital Publishers

    Bindung: E-Book

    Seitenzahl: 490

    ISBN: 9783960873846

    Termin: Juni 2018

  • Bewertung

    4 von 5 Sternen bei 1 Bewertung

  • Inhaltsangabe zu "Das Erbe von Broom Park"

    Ein altes Herrenhaus. Eine junge Frau voller Träume. Eine Liebe, die alles überdauert … Schottland, 1814. Die junge Fischerstochter Hazel MacAllan lebt mit ihrer Mutter und ihren beiden Brüdern an der schottischen Westküste zwischen Oban und Ballachulish. An einem Sommertag besucht Hazel ihren Lieblingsplatz, das verlassene Herrenhaus Broom Park. Dort, in dem halbverfallenen Ballsaal, trifft sie einen Fremden, der sie auf Anhieb fasziniert. Es ist Lord Simon Denby, der den alten Familiensitz renovieren möchte, um wieder in Broom Park zu leben. Auch er ist von der jungen Frau hingerissen. Als Hazel die Nachricht erhält, dass Simon im neu renovierten Herrenhaus einen großen Ball veranstalten will, fasst sie einen Plan …  Es ist der Beginn einer großen Liebe und eines großen Abenteuers, das Hazel von Schottland bis nach Indien verschlägt. Erste Leserstimmen „Herzzerreißend und wunderschön!“ „fesselnde Liebes- und Familiengeschichte zwischen Schottland und Indien“ „berührender und romantisch-schöner Roman“ „Hazels Mut und Leidenschaft haben mich tief beeindruckt“ „Für Fans von Anne Jacobs und Ellin Carsta ein Muss!“ Über die Autorin J.C. Philipp ist eine deutsche Autorin. Sie wurde 1966 in Wiesbaden geboren. Sie ist verheiratet und lebt mit ihrem Mann und zahlreichen Haustieren im Taunus. Ihre Romane entstehen, inspiriert von regelmäßigen Reisen in alle Welt, in der idyllischen Atmosphäre eines alten Fachwerkhauses inmitten eines 650-Seelen-Dorfes. Hauptberuflich ist sie als Geologin im Bereich Umweltschutz tätig. Neben dem Schreiben widmet sie sich in ihrer Freizeit ihren Hobbys Reiten, Klavier und Tanzen.
    Weiterlesen
  • Bestellen

  • Aktion

Anzeige

Bewertung

Das Erbe von Broom Park wurde bisher einmal bewertet.

(0)
(1)
(0)
(0)
(0)
*Auswertung von 2 Lesern des Buches.

Leider sind uns keine weitergehenden Informationen zu diesem Buch bekannt.

Besitzer des Buches 2

  1. Mitglied seit 18. August 2011
  2. Mitglied seit 30. Mai 2018

Anzeige