Monsters of Verity: Dieses wilde, wilde Lied: Dark...

Ausgaben

  • Buchdetails

    Titel: Monsters of Verity: Dieses wilde, wilde ...


    Band 1 der

    Verlag: Loewe Verlag GmbH

    Bindung: Gebundene Ausgabe

    Seitenzahl: 432

    ISBN: 9783785588635

    Termin: September 2018

  • Bewertung

    4 von 5 Sternen bei 6 Bewertungen

    80% Zufriedenheit
  • Inhaltsangabe zu "Monsters of Verity: Dieses wilde, wilde ..."

    Monsters of Verity – Dieses wilde, wilde Lied ist der Auftakt einer neuen Urban Fantasy-Reihe, in der die Grenzen zwischen Moral und Sünde verschwimmen. Auf mitreißende Weise erzählt #1-New York Times-Bestsellerautorin Victoria Schwab von einer düsteren Zukunft, in der Monster aus uns Menschen entstehen und uns die eigenen Abgründe aufzeigen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater! In der geteilten Metropole Verity City herrscht ein erbitterter Kampf ums Überleben. Denn jede neue Gewalttat der Menschen bringt leibhaftige Monster hervor, welche nachts den Bewohnern der Stadt auflauern ... In dieser düsteren Welt treffen die Kinder der beiden verfeindeten Herrscher aufeinander: Kate, die den Drang hat, sich endlich gegenüber ihrem Vater zu beweisen. Und August, der jeden Tag damit ringt, seine wahre Identität zu verbergen – denn August ist ein Sunai, eine extrem seltene und sehr gefährliche Art von Monster. Als Kate eines Tages in einen Hinterhalt gerät, müssen die beiden gemeinsam fliehen. Doch wem kannst du noch trauen, wenn die Grenzen zwischen Gut und Böse verschwinden? Monsters of Verity – Dieses wilde, wilde Lied ist der erste von zwei Bänden.
    Weiterlesen
  • Bestellen

  • Aktion

Anzeige

Bewertungen

Monsters of Verity 1. Dieses wilde, wilde Lied: Dark Urban Fantasy wurde insgesamt 6 mal bewertet. Die durchschnittliche Bewertung liegt bei 4 Sternen.

(4)
(0)
(1)
(1)
(0)

Reihenfolge

Monsters of Verity 1. Dieses wilde, wilde Lied: Dark Urban Fantasy ist der 1. Band der Monsters of Verity Reihe. Sie umfasst 2 Teile und startete im Jahr 2016. Der letzte bzw. neueste Teil der Serie stammt aus dem Jahr 2017.

Ausgaben von Monsters of Verity 1. Dieses wilde, wilde Lied: Dark Urban Fantasy

Gebundene Ausgabe

Seitenzahl: 432

E-Book

Seitenzahl: 371

Besitzer des Buches 22

  • Mitglied seit 11. Januar 2021
  • Mitglied seit 13. Mai 2019
  • Mitglied seit 2. Oktober 2020
  • Mitglied seit 15. Juli 2008
  • Mitglied seit 28. Oktober 2018
  • Wub

    Mitglied seit 29. Januar 2013
  • Mitglied seit 5. November 2018
  • Mitglied seit 10. Juli 2011

Anzeige