Ursula Vernon - Bücher in Reihenfolge

Genre(s)
Kinder-/Jugendbuch
  • * 28.05.1977 (43)

Ursula Vernon Bücher in alphabetischer Reihenfolge

 

Neue Bücher von Ursula Vernon in chronologischer Reihenfolge

  • Hamster Princess: Little Red Rodent Hood (Neues Buch September 2018)
  • Hamster Princess: Whiskerella (Neues Buch Januar 2018)
  • Hamster Princess: Giant Trouble (Neues Buch Mai 2017)
  • Hamster Princess: Ratpunzel (Neues Buch Oktober 2016)
  • Hamster Princess: Of Mice and Magic (Neues Buch März 2016)

Bücherserien von Ursula Vernon in der richtigen Reihenfolge

  • Black Dogs Buchserie
    1. The House of Diamond (noch nicht übersetzt)
    2. The Mountain of Iron (noch nicht übersetzt)
  • Digger Buchserie
    1. Digger Vol 1 (noch nicht übersetzt)
    2. Digger Vol 2 (noch nicht übersetzt)
    3. Digger Vol 3 (noch nicht übersetzt)
    4. Digger Vol 4 (noch nicht übersetzt)
  • Dragonbreath Buchserie
    1. Dragonbreath (noch nicht übersetzt, Rezension)
    2. Attack of the Ninja Frogs (noch nicht übersetzt)
    3. Curse of the Were-wiener (noch nicht übersetzt)
    4. Lair of the Bat Monster (noch nicht übersetzt)
    5. No Such Thing as Ghosts (noch nicht übersetzt)
    6. Revenge of the Horned Bunnies (noch nicht übersetzt)
    7. When Fairies Go Bad (noch nicht übersetzt)
    8. Nightmare of the Iguana (noch nicht übersetzt)
    9. The Case of the Toxic Mutants (noch nicht übersetzt)
    10. Mehr Teile der Reihe
  • Hamster Princess Buchserie
    1. Harriet the Invincible (noch nicht übersetzt)
    2. Of Mice and Magic (noch nicht übersetzt)
    3. Ratpunzel (noch nicht übersetzt)
    4. Giant Trouble (noch nicht übersetzt)
    5. Whiskerella (noch nicht übersetzt)
    6. Little Red Rodent Hood (noch nicht übersetzt)
  • House of Red Fireflies Buchserie
    1. House of Red Fireflies (noch nicht übersetzt)
    2. The Mandrake Girl (noch nicht übersetzt)
    3. The Golem Girl (noch nicht übersetzt)

Rezensionen zu den Büchern von Ursula Vernon

  1. Autor - Titel: Ursula Vernon - Castle Hangnail Sprache:…

    Rezension von Dave2311 zu "Castle Hangnail"
    Autor - Titel: Ursula Vernon - Castle Hangnail Sprache: englisch Verlag: Dial Books Bindung: gebunden Seiten: 372 Inhalt: From the creator of Dragonbreath comes a tale of witches, minions, and one fantastic castle, just right for fans of Roald Dahl and Tom Angleberger. When Molly shows up on Castle Hangnail's doorstep to fill the vacancy for a wicked witch, the castle's minions are understandably dubious. After all, she is twelve years old, barely five feet tall, and quite polite. (The…
  2. Autor - Titel: Ursula Vernon - Dragonbreath Sprache: englisch…

    Rezension von Dave2311 zu "Dragonbreath #1"
    Autor - Titel: Ursula Vernon - Dragonbreath Sprache: englisch Verlag: Penguin Bindung: Taschenbuch Seiten: 155 Inhalt: Danny Dragonbreath can't breathe fire, but he has no fear. And that comes in handy when a bad grade at school inspires him to enlist his cousin the sea-serpent's help with a research project. Using a hybrid of comic-book panels and text, Ursula Vernon introduces an irresistible set of characters that will have readers laughing until smoke comes out of their noses! (Q Amazon)…
Update: | Alle Angaben zu den Büchern von Ursula Vernon ohne Anspruch auf Vollständigkeit. Fehler vorbehalten.