Hidalgo Brothers Bücher in der richtigen Reihenfolge

Bücher von Ariana Godoy, Alexandra Baisch

Serieninfos zur Reihe

Reihenname: Hidalgo Brothers / Hermanos Hidalgo

Im Jahr 2022 startete die Hidalgo Brothers-Reihe von (*1990). Seitdem sind drei Bücher der Buchreihe entstanden. Im selben Jahr erschien dann ebenso der aktuell letzte Band. Es stammt allerdings nicht allein hiesige Reihenfolge von Ariana Godoy, sondern auch die Serie Darks.

3.3 von 5 Sternen bei 2 Bewertungen

Chronologie aller Bände (1-3)

Den Auftakt der Reihe bildet "Through my Window (D)". Will man sämtliche Teile in ihrer Chronologie lesen, sollte als Erstes mit diesem Buch angefangen werden. Im selben Jahr wurde dann der zweite Band "Through my Heart (D)" publiziert. Ausgebaut wurde die Reihenfolge mit dem dritten Teil "A Través de la Lluvia" im Jahr 2022.

  • Start der Reihenfolge: 2022
  • (Aktuelles) Ende: 2022
  • ∅ Fortsetzungs-Rhythmus: 3,6 Monate

Deutsche Übersetzung zu Hermanos Hidalgo

Ihren Ursprung hat die Serie außerhalb Deutschlands. "A Través de mi Ventana" heißt zum Beispiel der Eröffnungsband in der Originalausgabe. In die deutsche Sprache übertragen wurden bis heute die Bücher 1-2. Die Übersetzung des letzten Teils Nr. 3 fehlt noch.

Band 1 von 3 der Hidalgo Brothers Reihe.

Band 1 von 3 der Hidalgo Brothers Reihe.

Reihenfolge der Hidalgo Brothers Bücher

  1. Band 1:

    A Través de mi Ventana,

    von Ariana Godoy, Alexandra Baisch

    Verlag: Wattpad@Piper

    Format: Broschiert


    Die Buchvorlage zum Netflix-Film! Die witzige, prickelnde Lovestory von Wattpad-Phänomen Ariana Godoy endlich in deutscher Übersetzung – für Fans von Anna Todd und »The Kissing Booth« »Du bist ja verrückt. Weshalb sollte ich mich in dich verlieben? Du bist doch noch nicht einmal mein Typ.« »Das werden wir noch sehen.« Wieder zwinkere ich ihm zu. Mehr zum Buch


  2. Band 2:

    A Través de Ti,

    von Ariana Godoy, Alexandra Baisch

    Verlag: Wattpad@Piper

    Format: Broschiert


    Teil 2 der prickelnd-heißen Lovestorys von Wattpad-Phänomen Ariana Godoy – für Fans von Anna Todd und »365 Tage« »Artemis has that air of maturity and power that can leave anyone in awe.« Wie ist es, mit drei so heißen Kerlen zusammenzuwohnen? Du Glückliche! Kannst du mir die Telefonnummer geben? Mehr zum Buch


  3. Verlag: Montena

    Format: Taschenbuch


  4. Sammelband:

    von Ariana Godoy

    Verlag: Montena

    Format: Gebundene Ausgabe


    Sammelband zur Hidalgo Brothers-Reihe.

Wann erscheint ein neues Buch zur Hidalgo Brothers Reihe?

Fortsetzung der Hidalgo Brothers Reihe von Ariana Godoy

Neue Bücher der Reihenfolge kamen ein Jahr lang durchschnittlich alle 3,6 Monate heraus. Ein vierter Teil hätte sich demnach theoretisch für 2022 anbahnen müssen. Dieser Termin wurde verfehlt und trübt daher die Aussicht auf einen neuen Band. Uns ist überdies keine Planung eines ergänzenden Buches bekannt.


Unser Faktencheck klärt, ob eine Fortsetzung der Hidalgo Brothers Bücher mit einem 4. Teil wahrscheinlich ist:

  1. Etliche Autoren kreieren ihre Reihe von vornherein als Trilogie. Diese kritische Grenze hat die Serie mit ihren drei Teilen gegenwärtig getroffen.
  2. Durchschnittlich wurden weitere Bücher alle 3,6 Monate publiziert. Ein Erscheinungstermin zum 4. Band der Reihenfolge hätte sich bei unverändertem Takt damit für 2022 abzeichnen müssen.
  3. Uns ist keine verbindliche Planung eines vierten Buches bekannt.

    Du weißt mehr? Melde dich!

Update: | Nach Recherchen richtige Reihenfolge der Bücherserie. Fehler vorbehalten.