Hidalgo Brothers Bücher in der richtigen Reihenfolge

Buchreihe von Ariana Godoy

Serieninfos zur Reihe

Reihenname: Hidalgo Brothers / Hermanos Hidalgo

Im Jahr 2022 startete die Hidalgo Brothers-Reihe von (*1990). Entstanden sind bis heute drei Bücher der Buchreihe. Im selben Jahr erschien dann auch der letzte bzw. neueste Band. Außer hiesiger Reihenfolge erdachte Ariana Godoy ebenso die Serie Darks.

Chronologie aller Bände (1-3)

Der Teil "Through my Window - Ich sehe nur Dich" bildet den Ausgangspunkt zur Reihe. Direkt nach dem Startschuss 2022 ließ das zweite Buch nicht lange auf sich warten und erschien noch im selben Jahr mit dem Titel "Through my heart - Ich begehre nur Dich". Fortgeführt wurde die Buchreihe mit dem dritten Band "A través de la lluvia" im Jahr 2022.

  • Start der Reihenfolge: 2022
  • (Aktuelles) Ende: 2022
  • ∅ Fortsetzungs-Rhythmus: 3,6 Monate

Deutsche Übersetzung zu Hermanos Hidalgo

Ihren Ursprung fand die Reihenfolge außerhalb Deutschlands. Die Originalausgabe des ersten Teils lautet zum Beispiel "A Través de mi ventana". Bis jetzt wurden die Bände 1-2 für den deutschsprachigen Raum in die deutsche Sprache übersetzt. Die Übertragung des anschließenden Buches Nummer 3 ist noch offen.

Teil 1 von 3 der Hidalgo Brothers Reihe von Ariana Godoy.

Teil 1 von 3 der Hidalgo Brothers Reihe von Ariana Godoy.

Anzeige

Reihenfolge der Hidalgo Brothers Bücher

  1. Band 1: Update

    A Través de mi ventana,

    von Ariana Godoy

    Verlag: Wattpad@Piper

    Bindung: Broschiert


    Die Buchvorlage zum Netflix-Film! Die witzige, prickelnde Lovestory von Wattpad-Phänomen Ariana Godoy endlich in deutscher Übersetzung – für Fans von Anna Todd und »The Kissing Booth« »Du bist ja verrückt. Weshalb sollte ich mich in dich verlieben? Du bist doch noch nicht einmal mein Typ.« »Das werden wir noch sehen.« Wieder zwinkere ich ihm zu. Mehr zum Buch


  2. Band 2: Update

    A Través de ti,

    von Ariana Godoy

    Verlag: Wattpad@Piper

    Bindung: Broschiert


    Teil 2 der prickelnd-heißen Lovestorys von Wattpad-Phänomen Ariana Godoy – für Fans von Anna Todd und »365 Tage« »Artemis has that air of maturity and power that can leave anyone in awe.« Wie ist es, mit drei so heißen Kerlen zusammenzuwohnen? Du Glückliche! Kannst du mir die Telefonnummer geben? Mehr zum Buch


  3. Band 3: Update

    von Ariana Godoy

    Verlag: Montena

    Bindung: Taschenbuch


  4. Sammelband: Update

    von Ariana Godoy

    Verlag: Montena

    Bindung: Gebundene Ausgabe


    Sammelband zur Hidalgo Brothers-Reihe.

Anzeige

Wann erscheint ein neues Buch zur Hidalgo Brothers Reihe?

Fortsetzung der Hidalgo Brothers Reihe von Ariana Godoy

Ein Jahr lang wurde im Durchschnitt jede 3,6 Monate ein weiterer Band der Serie veröffentlicht. Ein Erscheinungstermin zum vierten Teil hätte sich damit theoretisch für 2022 ergeben müssen. Die Spekulationen um einen weiteren Teil werden durch diese Schätzung geschmälert, weil sie bereits verpasst wurde. Auch haben wir keine Bekanntmachung eines solchen Bandes gefunden.


Unser Faktencheck klärt, ob eine Fortsetzung der Hidalgo Brothers Bücher mit einem 4. Teil wahrscheinlich ist:

  1. Einige Autoren kreieren ihre Buchreihe von Beginn an als Trilogie. In der Reihe wurde bisher genau diese Menge von drei Bänden veröffentlicht.
  2. Neue Bände kamen durchschnittlich alle 3,6 Monate hinzu. Dieser Entwicklung nach hätte die Serie bei unverändertem Zyklus im Jahr 2022 weitergehen müssen.
  3. Uns ist aktuell keine konkrete Ankündigung eines vierten Teils bekannt. Du weißt mehr? Melde dich!
Update: | Nach Recherchen richtige Reihenfolge der Bücherserie. Fehler vorbehalten.